Auction 851T, Lot # 1
Macetón. Japón. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborado en cerámica policromada. Con esmalte dorado. Decorado con escenas cortesanas, motivos vegetales y florales. Con base. Presenta detalles de conservación, craquelados, faltantes y restauraciones. Dimensiones: 36 cm. Estimado $ 3,000-4,000