Full Details for Lot 1

Next Lot

Auction 851T, Lot # 1

Macetón.
Japón.
Siglo XX.
Estilo Satsuma.
Elaborado en cerámica policromada.
Con esmalte dorado.
Decorado con escenas cortesanas, motivos vegetales y florales.
Con base.
Presenta detalles de conservación, craquelados, faltantes y restauraciones.
Dimensiones: 36 cm.
Estimado $ 3,000-4,000